Главные изменения в Windows 10 билд 19640

19640
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10 (19640) для пользователей, зарегистрированных в Fast Ring. Новых функций нет, но есть два небольших улучшения.

Одно из них, разрешает довольно важный момент, поскольку улучшает очистку диска.

Большинство пользователей Windows 10 знают, что функция автоматической очистки диска может удалять файлы в папке «Загрузки». Именно здесь большинство пользователей сохраняют свои загрузки. И если они не перемещены в другую папку, они просто скапливаются и занимают драгоценное хранилище на устройстве. Поэтому Windows 10 автоматически очищает эту папку, а это является желанным улучшением.

Но с другой стороны, если папка «Загрузки» синхронизируется с облачной службой, удаление данных здесь, не является правильным решением. В Windows 10 build 19640 Microsoft наконец-то решает эту проблему:

Исходя из отзывов, если ваша папка «Загрузки» синхронизируется с облачным провайдером, мы отключаем опцию, чтобы Очистка Диска автоматически очищал вашу папку «Загрузки» в цикле, - объясняет компания.

Дополнительно эта новая сборка содержит изменения, касающиеся способа входа в систему. Если пользователям предлагается ввести имя пользователя на экране входа в систему, то случайное нажатие клавиши пробела больше не вызывают ошибку, а нажатие клавиши просто игнорируется.

Стоит все же учесть, что это промежуточная версия, которая призвана еще больше улучшить работу Windows 10 в целом. Если вы надеялись получить новые функции, то это не сегодня smile .

Добавить комментарий

Оставить комментарий